Меню
18:56, 15 мая 2019

Итоги детского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» подвели в Крыму

 

В МВД по Республике Крым подвели итоги ежегодного регионального конкурса детских поделок «Полицейский Дядя Стёпа». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В творческом состязании традиционно принимали участие дети сотрудников и работников органов внутренних дел со всего полуострова, которые стремились выразить свой особенный взгляд на служебные будни стражей порядка.

«В своих работах они показывают службу самых известных для них и близких им полицейских — своих родителей. Также свои работы на конкурс предоставили талантливые дети из художественных школ региона», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Полицейский Дядя Степа» — проект МВД России, направленный на формирование имиджа сотрудников органов правопорядка, популяризацию службы в полиции через взгляд творчески одаренных детей. Он проводится на всероссийском уровне уже на протяжении нескольких лет.

В этом году в Крыму в конкурсе приняли участие более двух десятков детей в возрасте до 14 лет из ряда городов и районов полуострова. Работы выполнены в жанре аппликация, лепка, рисунок, вышивка, текстильная кукла и даже изделия из соломы.
Критерием оценки стало не только мастерство исполнения, но и смысловая нагрузка.

Первое место в конкурсе заняла работа 13-летнего Максима Слипчука из Красногвардейского района, который оформил композицию в форме необычной тканной вышивки и назвал ее «Регулировщица Победы». Второе место досталось работе 9-летней Лейлы Ильясовой из Симферопольского района. Третье место разделили Мелания Иванец из Красногвардейского района и Павел Шуляренко из Симферополя.

В ближайшее время состоится награждение участников и победителей регионального этапа конкурса. Вместе с тем, работа крымского мальчика будет представлена на суд интернет-аудитории со всей России.

По условиям голосования, из представленных работ, фото которых будут размещены в специальном разделе сайта МВД России, предлагается выбрать поделку, которая, по мнению интернет-пользователя, является наиболее интересной и содержательной. Затем необходимо нажать на ее фото, авторизоваться через одну из предложенных социальных сетей и подтвердить свой голос.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё