Меню
13:10, 28 марта 2023

Из квартиры жителя Алушты украли 3,5 миллиона рублей

 

32-летний житель Алушты обратился в полицию с заявлением о краже из его квартиры золотых украшений и сейфа, в котором хранилась крупная сумма денег. Общая сумма ущерба составила более 3,5 миллионов рублей.

Фото: МВД по РК

Подозреваемого 42-летнего гражданина задержали в Волгограде. Он рассказал, что о наличии сейфа с крупной суммой денег узнал, подслушав в магазине разговор супруги потерпевшего. Мужчина стал следить за женщиной и её супругом.

«Дождавшись момента, когда никого не будет дома, проник в квартиру посредством взлома замка входной двери, похитил ювелирные украшения и вырвал сейф, находившийся на стене. Покинув место преступления, злоумышленник направился в лесопосадочную полосу, где взломал сейф и присвоил хранившиеся в нём деньги. От ювелирных изделий мужчина принял решение избавиться, поскольку боялся, сдавать в ломбард», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На следующий день злоумышленник с супругой уехал из Крыма в Волгоград, на похищенные деньги купил автомобиль и мобильные телефоны. Сотрудники полиции изъяли приобретённое имущество и частично изъяли похищенные деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Злоумышленник арестован, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

 

 

Загрузить ещё