Меню
11:22, 19 февраля 2016

Из республиканского бюджета выделят средства на закупку коммунальной техники для столицы

 

На закупку мусороуборочной техники для нужд Симферополя из республиканского бюджета выделяя порядка 30 млн. рублей. Об этом стало известно по результатам рабочей встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

В ходе встречи Бахарев обозначил проблему с санитарным состоянием улиц столицы.
«В Симферополе сейчас работает 48 единиц техники, при этом ответственные службы делают двойной вывоз. Для полного обеспечения города ещё необходимо столько же машин. Мы понимаем, что это много, но просим выделить хотя бы 10 машин и дополнительно около 30 млн. рублей», — сообщил глава администрации.

Аксенов пообещал выделить средства для столицы из республиканского бюджета, в тоже время напомнил о необходимости проведения воспитательной работы с коллективами, отвечающими за уборку столицы.
«Найдем вам ресурс, но столицу необходимо вычистить. Понятна ситуация с отсутствием техники, но, в тоже время, проводите воспитательную работу с коллективами, отвечающими за уборку города. В основном, мусорный бак выгружают, но при этом оставляют мусор, лежащий вокруг. Это недопустимо, особенно для столицы!», — подчеркнул Аксенов.

 

 

Загрузить ещё