Меню
10:18, 14 ноября 2017

Из Украины в Крым пытались ввезти сухофрукты, саженцы и сушёные грибы

 

За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 46 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Запрещённые к ввозу товары общим весом 205 кг были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Так, в ручной клади и багаже пассажиров, было обнаружено: 60 кг овощей, 15 кг картофеля, 60 кг фруктов, 51 кг орехов и сухофруктов, 4 кг фасоли. Кроме того, через границу пытались провезти 1 кг и 139 единиц посадочного материала, а также 14 кг прочей продукции растительного происхождения, не прошедшей контроль на отсутствие карантинных объектов.

Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

Справка: с начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 14083 кг, 18870 штук, 508 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

 

 

Загрузить ещё