Меню
08:57, 23 июня 2015

Из Украины в Крым снова пытались провезти крупную партию небезопасной курятины

 

В Крым с Украины не пропустили 19,6 тонн замороженной курятины с поддельными документами, которая несёт потенциальную опасность жизни и здоровью людей. Соответствующую информацию сегодня распространила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

При осуществлении документарного контроля партии инспекторами было установлено, что в ветеринарно-сопроводительных документах на товар имеются расхождения относительно информации о дате выработки птицеводческой продукции.

«Согласно декларации производителя, продукция была произведена 08.05.2015 г. В то же время, экспертное заключение, удостоверяющее качество продукции, было выдано за десять дней до момента производства – 28.04.2015 г», — уточнили в крымском Россельхознадзоре.

В надзорном ведомстве добавили, что сведения, указанные в ветеринарно-сопроводительных документах, являются недостоверными и установить доброкачественность партии продукции не представлялось возможным. На основании допущенных поставщиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза ввоз товара, который несёт потенциальную опасность жизни и здоровью людей, был запрещён. Партия замороженных кур была возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё