Меню
14:54, 28 августа 2018

Из-за аномальной жары в Крыму ограничат по времени школьные линейки

 

Образовательным учреждениям Крыма дано поручение ограничить регламентом школьные линейки из-за аномальной жары, которую синоптики предсказывают на ближайшие выходные. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова в социальной сети Facebook.

«Директорам крымских образовательных учреждений уже дано поручение, чтобы ограничить регламентом школьные линейки. В республике в эти дни ожидается аномальная жара», — написала Гончарова.

Министр образования РК уточнила, что в поручении оговорена необходимость обеспечить меры по предотвращению возможности получения тепловых ударов как учащимися, так и родителями.

«Директора сомостоятетельно принимают меры, исходя из имеющихся возможностей. Кто-то примет решение проведения линеек в сокращенном варианте, в какой-то школе линейки будут организованы в тени зеленых насаждений, у кого-то будет короткая официальная часть на улице, а после торжественный концерт в актовом зале или доме культуры. Сегодня все крымские школы разные и на мой взгляд не совсем правильно давать поручение для всех школ именно о сокращении линеек. Запас питьевой воды и наличие медицинского работника приветствуется», — пояснила Гончарова.

Министр образования РК добавила, что правильно обратить внимание на этот вопрос и самих родителей, которые также должны, исходя из особенностей здоровья своего ребенка, отнестись крайне ответственно к участию в школьных мероприятиях.

Напомним, в период с 29 августа по 2 сентября в Крыму ожидается аномально-жаркая погода.

 

 

Загрузить ещё