Меню
11:20, 17 января 2019

Избирком Крыма представил уникальное издание о референдуме 2014 года и выборах в Республике

 

В Избирательной комиссии Республики Крым состоялась презентация информационно-аналитического издания: «Общекрымский референдум 16 марта 2014 года и выборы в Республике Крым 2014-2018 годов». Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

По словам главы крымского Избиркома Крыма Михаила Малышева, в сборнике собрана и представлена информация об избирательных кампаниях, о результатах выборов, проходивших в Республике Крым с 2014 года.

«Сборник состоит из семи тематических частей. Первая часть рассказывает о подготовке и проведении референдума 2014 года. Также в книге изложена информация об избирательных кампаниях, которые были проведены в Крыму в период с 2014 по 2018 год. И, наконец, думские выборы и выборы Президента России. Всего за четыре года в Крыму проведено 268 основных и 30 дополнительных выборов», — сказал Малышев.

Председатель Избиркома Крыма выразил уверенность в том, что этот сборник весьма необходим и будет использоваться политическими партиями и избирательными комиссиями: «В работе он будет крайне необходим, в том числе при проведении выборов 2019 года».

«Подготовкой сборника мы занимались больше года, поскольку это объёмный материал, который необходимо было вместить в него», — добавил Малышев.
Кроме того, по его словам, в сборнике представлен уникальный документ: «Это единственное издание, в котором представлена сканированная копия протокола комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума 2014 года».

Кроме того, Избирательная комиссия РК провела совещание с председателями территориальных избирательных комиссий республики по вопросам подготовки к избирательным кампаниям 2019 года.

Фото: Евгений Пересветов

 

 

Загрузить ещё