Меню
16:39, 11 января 2019

Издана книга о формировании и развитии пророссийского движения в Крыму

 

Первая часть книги крымского историка, политолога и члена Президиума Русской общины Крыма Александра Шевцова «Русская община Крыма: Путь в Россию» была издана в республике тиражом в 500 экземпляров. Она вскоре появятся во всех крымских библиотеках, а так же в библиотеках крупных городов Российской Федерации. Об этом на презентации книги журналистам рассказал сенатор Совета Федерального собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков, пишет «Крымская газета».

Книга расскажет о том, как формировалось пророссийское движение в Крыму с начала 90-х годов прошлого века, а также познакомит читателя с материалами и документами, которыми сопровождался этот процесс.

«Я думаю будет не только вторая часть, но и третья, потому что только в моём распоряжение оказалось огромное количество оригиналов исторических документов, весь объём которых просто невозможно уместить и проанализировать в рамках одного издания», — рассказал автор книги Александр Шевцов.

По словам Цекова, первая часть книги стала своего рода прологом к событиям 2014 года, детально описывающим историю современного Крыма в контексте возвращения на историческую родину.

 

 

Загрузить ещё