Меню
14:28, 17 июня 2015

Изменения в бюджет РК-2015, утвержденные Госсоветом, коснутся компенсаций вкладчикам и финансирования выборов

 

В рамках пленарного заседания июньской сессии крымского парламента депутаты рассмотрели и приняли в первом и втором чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

Как сообщила пресс-служба Госсовета, документом предлагается увеличить плановые показатели по доходам бюджета Республики Крым за счет средств, поступивших в бюджет Республики Крым от реализации национализированного имущества.

При этом будут увеличены и расходы республиканского бюджета. Высвобожденные финансовые средства будут использованы для компенсационных выплат Автономной некоммерческой организацией «Фонд защиты вкладчиков» физическим лицам, имеющим превышающие 700 тысяч рублей вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, действовавших на территории Республики Крым. «На эти цели будут направлены средства в сумме одного миллиарда рублей. Это очень важно для крымчан», — подчеркнул спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Кроме того, по словам председателя Госсовета республики, средства бюджета в сумме свыше девяти миллионов рублей будут направлены на проведение предстоящих выборов в одномандатных избирательных округах №9 (Войковский одномандатный избирательный округ) и №19 (Гвардейский одномандатный избирательный округ) в единый день голосования — 13 сентября 2015 года.

 

 

Загрузить ещё