Меню
12:16, 28 июня 2018

Израильская компания собирается делать сельхозбизнес в Крыму

 

В Корпорации развития Республики Крым прошли переговоры с израильской сельскохозяйственной компанией Agro Business Ltd с участием первого заместителя генерального директора КРРК Натальей Добони и первого заместителя министра сельского хозяйства Республики Крым Владимира Анюхина.

В настоящее время компания Agro Business Ltd занимается поиском инвестиционных площадок, а также крымских партнеров для реализации сельхозпроектов с использованием передовых израильских технологий. В частности, компания заинтересована в создании тепличных хозяйств, холодильных хранилищ, развитии животноводческих фермерских хозяйств.

В ходе встречи Наталья Добони рассказала об инвестиционных возможностях Крыма в сфере сельского хозяйства, порядке работы с инвесторами, преимуществах СЭЗ, а также услугах, предоставляемых КРРК. Владимир Анюхин представил детальную информацию о федеральных и региональных мерах поддержки сельхозпроизводителей. Он также отметил, что министерство готово оказать помощь в подборе сельхозпроизводителей, заинтересованных в инвестициях.

По итогам переговоров КРРК и Министерство сельского хозяйства РК подготовят предложения, которые стороны намерены обсудить в ходе дальнейших предметных консультаций.

 

 

Загрузить ещё