Меню
15:38, 07 октября 2019

Известные архитекторы помогут сформировать будущий облик Ялты

 

Сформировать будущий облик курортной столицы Крыма помогут известные мировые архитекторы. Об этом сообщил первый замглавы администрации Ялты Иван Имгрунт, передаёт пресс-служба местной администрации.

«Я пригласил архитектора с мировым именем, он серб, сейчас работает в Минске. Также приедут архитекторы из Санкт-Петербурга и Москвы. Вместе мы определим первоочередные шаги по развитию Ялты. Речь идёт не только о самом городе, но и обо всех населённых пунктах муниципального образования», — сообщил Иван Имгрунт.

По его словам, совещание должно состояться в конце следующей недели. В дальнейшем любое новое строительство и реконструкция не начнётся без подписей главного архитектора и главного художника – эта должность в ближайшее время должна появиться в структуре департамента архитектуры и градостроительства.

«Все разрешения на строительство, которые выданы сегодня, будут проанализированы на предмет возможных корректировок. Это касается и внешнего вида строений в целом и фасадов в частности. Требование озвучено главой республики Сергеем Аксёновым», — отметил Имгрунт.

Он добавил, что изменить уже сложившийся архитектурный облик города сложно, при этом важно не допустить градостроительного хаоса в дальнейшем.

«Департамент архитектуры и градостроительства будет напрямую подчинён главе администрации. Мы скорректируем штатную численность этой структуры, кадровый и профессиональный состав», — резюмировал Имгрунт.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё