Меню
14:55, 28 августа 2017

Известный бизнес-тренер поделится секретами успеха

 

7 октября в Крым впервые приедет Евгений Котов, признанный эксперт по управлению продажами и мотивации персонала с опытом консалтинга более 10 лет.
Евгений проведет уникальный тренинг под названием «Техника повышения продаж и эффективная работа с клиентами»

«Крымское информационное агентство» связалось с Евгением, чтобы подробнее узнать о предстоящем тренинге.

Для кого подходит ваш тренинг о технике повышения продаж?

Очень сложно подобрать программу, одинаково ценную для новичков и специалистов. Мне удалось это сделать. Тренинг, с которым я еду в Крым, является универсальным. Он усиливает, бодрит профессионалов и в то же время даёт базу для начинающих. Это одна из лучших моих программ, в которой рассмотрены все этапы, даны конкретные техники, рекомендации по самопроверке для поддержания навыков.

Тренинг учитывает разную специфику продаж, будь то работа напрямую с потребителем или посредством другой компании. Практикуем общение по телефону. Рассматриваем этапы продаж, адаптируемых под любую специфику. Какие навыки нужны, какие техники есть. Не забываем и про работу в торговом зале, на встречах.

Как изменился рынок за год? Какие тенденции вы заметили?

На рынке произошла смена позиций игроков. Для больших компаний среди среднего бизнеса настали сложные времена, они потеряли часть рынка, сменилась клиентская база. Молодые компании работают достаточно агрессивно, демпингуют. Сейчас такое время, когда не большой побеждает маленького, а быстрый медленного. Важна скорость обучения, принятия решений, способность быстро меняться. Продавец уже не является эксклюзивным носителем информации о товаре или услуге. Недостаточно рассказывать о преимуществах товара, важно правильно преподносить выгоды, которые клиент получит, сработав именно с вашей компанией.

Есть ключевые вещи, которые должен знать продавец, который идет на переговоры?

Всегда нужно делать домашнюю работу. Это ахиллесова пята огромного количества продавцов, которые не готовятся перед встречей, хотя для этого достаточно выделить полчаса. Подготовка помогает выстроить стратегию общения с клиентом.

Нужно знать и не нарушать последовательность продаж. Суть её в пяти шагах: поиск, контакт, выяснение потребностей, презентация и завершение сделки. Нельзя перепрыгивать этапы, иначе произойдёт так называемое обнуление, сброс. Придётся всё начинать сначала. Я ещё не встречал такого бизнеса, которому бы этот алгоритм не подходил.

Всегда на первое место нужно ставить количество клиентов. Многие хотят сразу попасть в десятку, совершать минимум звонков и при этом иметь максимум отдачи. Продавец должен не уставать общаться, звонить, писать, постоянно «дёргать» клиента. Количество личного продвижения прямо пропорционально его успеху.

Жду Вас на своем тренинге в Крыму 7 октября.

Зарегистрируйтесь по тел. +7(978)264-24-06 или на сайте kotov82.ru

До встречи!

Опубликовано на правах рекламы

 

 

Загрузить ещё