Меню
10:38, 16 августа 2016

К 1 сентября в Симферополе отремонтируют все подъездные пути к школам

 

Администрация Симферополя к 1 сентября запланировала ремонт всех подъездных путей к общеобразовательным учреждениям города. Об этом журналистам сегодня, 16 августа, сообщил глава администрации Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

«К 1 сентября будет проведена беспрецедентная работа. Мы выделили специальный день на ремонт объездных и подходных путей к нашим всем школам, оборудованию пешеходными переходами. Там где необходимо, будут установлены «лежачие полицейские», либо светофоры. Такого мы не делали. Это глобальный проект, который будет охватывать все школы города», — сказал Бахарев.

По его словам, также выделены средства на ремонт самих школ и дошкольных учреждений. Средства пойдут на ремонт самих зданий и крыш. На школы, как отметил Бахарев, выделено около 200 млн рублей, на дошкольные учреждения — ещё порядка 40 млн рублей.

Также, глава города сказал, что им поставлена задача до конца года завершить процесс лицензирования всех школ.

Как сообщало КИА, в этом году впервые разметка возле школ Симферополя будет наноситься по новой технологии с применением пластика холодного нанесения «Стрела».

 

 

 

Загрузить ещё