Меню
12:56, 11 марта 2024

К 10-летию Крымской весны Никита Михалков привезёт на полуостров два спектакля

 

С 12 по 24 марта 2024 года состоятся «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, приуроченные к 10-й годовщине со дня возвращения Крыма в Россию.

Фото: Гала Амарандо

В рамках направления «Ведущие театры» пройдут показы спектаклей «12» и «И Вас с наступающим…» в Керчи, Симферополе и Севастополе, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

«Благодаря Всероссийскому гастрольно-концертному плану жители даже самых отдаленных уголков нашей страны могут вживую увидеть постановки федеральных театров, побывать на концерте любимого коллектива», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Спектакль «12» пройдёт 12 марта в керченском Дворце культуры «Корабел», начало в 19.00. 15 марта в Государственном академическом музыкальном театра в Симферополе, начало в 19.00. 18 марта — в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского, начало в 18.30
Спектакль «И Вас с наступающим…» пройдёт 19 марта в севастопольском театре им. А.В. Луначарского в 18.30, 21 марта в музтеатре в Симферополе, начало в 19.00, 23 марта — во дворце культуры «Корабел» в Керчи, начало в 19.00.

Справка: Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова создан в октябре 2019 года. Его основной задачей является популяризация классической литературы и драматургии. Основной костяк труппы – выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Это молодые актеры из разных регионов страны, которые наиболее ярко проявили себя во время обучения в Академии. Театр регулярно выпускает премьеры и активно гастролирует.

 

 

Загрузить ещё