Меню
17:40, 21 мая 2016

К 25 мая в Ялте завершат нанесение дорожной разметки

 

К 25 мая в Ялте будет завершено нанесение дорожной разметки. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты сообщил начальник департамента по вопросам ЖКХ Вячеслав Голуб.

«В регионе продолжается нанесение дорожной разметки и пешеходных переходов. Сегодня приедут представители Минтранса, которые проведут проверку светоотражающего нанесения. При этом брак, выявленный в процессе работы, будет переделан за счёт исполнителя работ. Также производится ямочный ремонт на дорогах Ялты, а по всему ЮБК – окраска остановочных павильонов», – сказал Вячеслав Голуб.

Он рассказал, что за период со 11 по 17 мая в службу «1550» по линии муниципальных служб поступило 14 обращений. Всего аварийными службами городского округа были выполнены 54 заявки, в том числе 22 по электроэнергии.

«В указанный период МБУ «Зеленстрой» начало поставку второй и третьей партии цветочной рассады в количестве 24 тысяч. Высадка рассады будет завершена до конца текущей недели. Также сотрудники предприятия выполняли покос травы, обрезку кустарников в парках и скверах, и плановые работы по уходу за зелёными насаждениями», – сказал начальник департамента по вопросам ЖКХ.

МКП «ДЭУ», по его словам, за истёкший период выполнило текущие работы по содержанию городских улиц, очистку павильонов общественного транспорта, подземных переходов и столбов от объявлений, рекламы и граффити.

«За указанный период муниципальными унитарными предприятиями было вывезено 22 кубических метра крупногабаритного и строительного мусора с улиц: Фонтанная, Грибоедова, Маршака, Мисхорской и Дзержинского», – добавил Вячеслав Голуб.

 

 

 

Загрузить ещё