Меню
11:53, 23 августа 2019

К Единому дню голосования в Крыму напечатано более 2,3 млн бюллетеней, — Малышев

 

Всего для голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований РК (8 сентября — прим.) отпечатано в общей сложности 2 млн 345 тыс 780 избирательных бюллетеней. Об этом сообщил журналистам председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Уже осуществляется передача бюллетеней от типографии «Таврида» на 25 комиссий Избиркома. Типография добросовестно и качественно выполнила свою работу — никаких проблем не было. Всего для голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований РК отпечатано в общей сложности 2 млн 345 тыс 780 избирательных бюллетеней. Стоить отметить, что это различные бюллетени. Это бюллетени, которые будут опускаться в обычный ящик для голосования, а по ряду округов будет использоваться КАИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней — прим.)», — рассказал председатель Избирательной комиссии Республики Крым.

Малышев отметил, что в зависимости от муниципального образования бюллетени будут отличаться по цвету.

«В частности, на муниципальных выборах бюллетени будут по единому округу города и городских поселений — фиолетовые, по одномандатному округу города и городских поселений — жёлтые, а по многомандатным избирательным округам сельских поселений — зелёные. Все они отличаются по цветам, но при этом защищены тангирной сеткой», — подчеркнул председатель Избирательной комиссии Республики Крым

Малышев уточнил, что выдача бюллетеней избирательным комиссиям на выборы в Государственный Совет Республики Крым начнётся 28 августа.

 

 

Загрузить ещё