Меню
15:40, 06 июля 2018

К концу года начнёт работу школа пулевой стрельбы в Симферополе

 

Школа пулевой стрельбы в Симферополе будет сдана в эксплуатацию к концу года. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева во время инспектирования строительства ряда спортивных объектов в рамках ФЦП под руководством заместителя председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко, передаёт пресс-служба минспорта.

«На сегодня полным ходом в школе идет ремонт тиров и административного здания, рабочие трудятся в несколько смен, чтобы уже в начале следующего года спортсмены смогли заниматься в новых современных тирах и условиях, соответствующих необходимым стандартам», — сказала Кожичева.

В школе также запланирована реконструкция вспомогательных помещений, ремонт объектов инженерной инфраструктуры. На сегодня предусмотрены средства в размере 196,7 млн рублей. В этом году на реконструкцию школы выделено 102 млн рублей.

Напомним, в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы запланировано финансирование в объеме 2,40 млрд рублей на реконструкцию пяти спортивных объектов Республики Крым: ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» (Симферополь), ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» (Симферопольский район), ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» (Симферополь), МБУ «Дворец спорта» (Евпатория) и Учебно-тренировочный центр «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» (Ялта).

 

 

Загрузить ещё