Меню
16:18, 01 февраля 2018

К лету в Крыму планируют возродить «Ялта ралли»

 

Гонку «Ялта ралли» после пятилетнего перерыва хотят возродить в новом формате и под другим названием. Эта тема сейчас активно обсуждается с почётным президентом федерации автоспорта Крыма Иваном Луценко, рассказал в эфире радио «Крым» первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач.

«Я думаю, что получится возродить уже в этом году, в начале лета. Понятно, что будет ограниченное количество иностранных спортсменов, но думаю, что приедут команды из Греции, Прибалтики, близлежащего зарубежья» — пояснил Голинач в программе «Вечерний перехват».

При этом организаторы не планируют менять гоночные трассы, ими послужат, как и в советские времена, горные серпантины Ай-Петри.

Кроме того, в этом году состоится еще один престижный ралли-рейд «Баха Крым».

«Это очень серьезное мероприятие с участием команды «КАМАЗ-мастер» во главе с семикратным чемпионом Владимиром Чагиным. Недавно они выиграли очередной «Ралли Дакар» в классе грузовиков. В Крыму его команда опробовала свои новые моторы. Восхищению не было предела» — добавил Голинач.

«Баха Крым» изменит маршрут соревнований: вместо Евпатории и Сакского района, планируется задействовать Ленинский, Советский и Бахчисарайский районы.

13 экипажей приняли участие в этапе Чемпионата Крыма по ралли >>>

 

 

Загрузить ещё