Меню
15:42, 18 июня 2018

К середине июля в Евпатории реконструируют часть набережной имени Терешковой

 

В Евпатории входит в активную строительную фазу реконструкция набережной имени Терешковой. Как сообщил руководитель подрядной организации Роман Курочкин, на объекте трудятся около 50 человек и более 10 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время основные строительные работы ведутся в районе яхт-клуба. Здесь идет восстановление ступеней волноотбойных сооружений. Работы проходят в несколько этапов. Сначала устанавливается каркас, затем заливается гидротехнический бетон.

Для защиты строящегося ступенчатого укрепления создается специальный пляж (берма). Его главная функция — погасить основную энергию волн на подходе к набережной.

В другой части набережной ведётся завоз материалов для обустройства волноломов.

Как сообщили в отделе городского строительства администрации, все работы идут по графику. Этот участок в 345 метров планируется завершить к середине июля.

Напомним, проектом реконструкции набережной предусмотрен целый комплекс работ. Это реконструкция и строительство берегозащитных гидротехнических сооружений протяженностью более 1,4 км.

Для обеспечения сохранения отсыпок будут созданы пляжеудерживающие сооружения – искусственные рифы. Их возведут в море на глубине 3,5-4 метра, длина каждого составит 80 метров.

В сквере им. Караева проведут благоустройство и озеленение, установят новый фонтан. Променадная зона будет сделана в один уровень из специальных террасных плит размером 30×50 см из гранита или агломерата, выложенных определенным узором.

В целом, реконструкция набережной будет выполнена в классическом стиле, чтобы её объекты гармонировали со старинной жилой застройкой и памятниками культурного наследия.
Работы планируется завершить до начала сезона 2019 года.

 

 

Загрузить ещё