Меню
13:38, 14 декабря 2018

Кадеты из Алушты поучаствовали в рекорде в рамках Кремлевского бала

 

Воспитанники Кадетской школы-интерната «Крымский кадетский корпус» и учащиеся-девушки образовательных организаций Алушты уже третий год подряд, принимают участие в международном кремлевском кадетском бале. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК.

В этом году на бал, посвященный Дню Героев Отечества и 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, съехались более тысячи воспитанников и воспитанниц ведомственных кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов и кадетских классов из 60 регионов России. В мероприятии также участвовали делегации из КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран СНГ.

Почетными гостями праздника стали государственные, общественные и религиозные деятели, военачальники, деятели культуры, многие из которых удостоенные высокого звания Героя Советского Союза или Героя Российской Федерации.

Перед участниками бала стояла непростая задача — разучить 17 танцев. Это и полонез, и полька, и различные виды вальсов, а еще падеграс, кадриль, мазурка. Крымская делегация достойно представила республику на международном мероприятии.

Международный кремлевский кадетский бал является рекордсменом России в номинации «Наибольшее количество кадетов в одной локации». В прошлом году в Гостином дворе одновременно танцующих в мундирах было 660 пар. В этом году – уже 900, а значит – новый рекорд установлен.

«Участие в бале такого масштаба имеет большое значение для юных крымчан, являясь одновременно и праздником, и школой этикета», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё