17:59, 15 февраля 2018

«Кафа» разгромила столичных «студентов» в матче зимнего Кубка КФС

В единственном матче, состоявшемся в четверг, 15 февраля, в рамках открытого зимнего Кубка КФС, победу с крупным счётом одержала феодосийская «Кафа». Результат опубликовала пресс-служба КФС.

Феодосийцы встречались с симферопольским СК КФУ. Уже на пятой минуте встречи Владислав Алексин отправил мяч в ворота «студентов». На 70-й минуте Денис Головещенко чётко реализовал пенальти, а на 72-й минуте Азамат Дзоблаев поставил точку в матче — «Кафа» победила 3:0.

В пятницу, 16 февраля, завершающие матчи состоятся сразу в двух группах. В группе А ялтинский «Инкомспорт-Авангард» сыграет с керченским «Океаном», в группе С саратовский «Сокол» встретится с «Евпаторией», а симферопольская «ТСК-Таврия» померится силами с махачкалинским «Анжи-2».

Напомним, в этом году в турнире принимают участие не только профессиональные, но и любительские команды, которые были разбиты на три группы. Кроме восьми команд премьер-лиги КФС, в турнире сыграют представители второй лиги России: саратовский «Сокол» (зона «Центр») и махачкалинский «Анжи-2» (зона «Юг»), а также три любительских клуба Крыма.

В группе «А» играют: «Океан» (Керчь), «Кафа» (Феодосия), «Инкомспорт-Авангард» (Ялта) и СК КФУ (Симферополь). В группу «В» вошли: ФК «Севастополь», «Крымтеплица» (Молодежное), «Кызылташ» (Бахчисарай), «Рубин Ялта» и «Камо» (Севастополь). Состав группы «С»: ФК «Евпатория», «ТСК-Таврия» (Симферополь), «Сокол» (Саратов) и «Анжи-2» (Махачкала).

Матчи турнира проходят на нескольких стадионах полуострова: в Керчи (стадион им. 50-летия Октября), Куйбышево (спорткомплекс «Инкомспорт»), Новопавловке (спорткомплекс «Скиф») и Евпатории (спорткомплекс «Арена-Крым»). Также один поединок состоится в Симферопольском районе на стадионе «Комбинат «Крымтеплица».

Команды, занявшие первые места в группах, выходят в полуфинал. Также в играх 1/2 финала участвует лучшая из команд, занявших второе место в группах. Пары в полуфинальных матчах будут определены путём жеребьевки. Матчи 1/2 финала пройдут 20 февраля, а финальная встреча состоится 23 февраля.

Как сообщало КИА, в центральном матче очередного тура розыгрыша открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза была зафиксирована нулевая ничья.