Меню
15:15, 07 августа 2020

Как Ялта отметит своё 182-летие: программа

 

Курортная столица Крыма со дня основания и до сего дня активно преображается. Об этом говорят не только новости, но и туристы, которые в этом году с особенным ажиотажем отнеслись к городу счастья. На этот раз свой день рождения город отпразднует в необычном формате

Фото: Наталья Сомова

8 августа с 10:00 до 12:00 можно будет бесплатно посетить пять музеев: Ялтинский историко-литературный музей (ул. Пушкинская, 5, ул. Екатерининская, 8, ул. Красноармейская, 5); «Поляну сказок» (ул. Яузы, 28); Дом-музей Антона Чехова (ул. Кирова, 112);  Ливадийский дворец-музей (пгт Ливадия, ул. Батурина, д. 44а) и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.

С 10:00 до 12:00  на площади Ленина пройдёт выставка ретроавтомобилей.

В 11:00 в посёлке Голубой Залив откроется парк-музей «Чеховский вишнёвый сад».

В 16:00 в акватории Ялтинского морского порта начнётся яхтенная регата.

В 17:00  на набережной у памятника Николаю Краснову начнёт работу  выставка живописи с элементами вечернего пленэра «Город Я».

Также с 8 августа на набережной будут транслироваться песни о Ялте, у памятника Ленину откроется фотовыставка «Города-побратимы», а в Центре культуры на улице Руданского, 8, с 10:00 до 13:00 пройдёт выставка архивных и современных фотографий города «Ялта глазами фотографа».

9 августа с 10:00 до 14:00 на набережной состоится стендовый буккроссинг – обмен книгами и журналами о Ялте.

Кроме этого, в гурзуфском Доме культуры откроется художественная выставка  «С любовью к Гурзуфу»,  Никитский центр культуры проведёт дистанционный конкурс «Море-море, мир бездонный!» и организует  праздничный репортаж «Тебе, любимая Ялта». В Симеизе на проспекте имени Ленина откроется выставка работ самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Ах, Ялта, ты красавица такая! Под жарким солнцем Юга золотая».

В 22:00 праздничный фейерверк украсит небо в акватории порта.

 

 

Загрузить ещё