16:08, 17 февраля 2017

Камерунцы сыграли вничью в третьей игре на крымской земле

Камерунская футбольная команда «Яунде-2», которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Крыму, в третьем матче Открытого зимнего кубка Крымского футбольного союза смогла добиться ничьей

Как передает корреспондент КИА, соперником камерунцев был аутсайдер крымской премьер-лиги «КФУ-Бахчисарай». Основные события в матче развернулись после перерыва. Сначал гол камерунца Нбоулы на 56-й минуте позволил «Яунде-2» повести в счёте. Однако на 69-й минуте Дмитрий Бровкин сравнял счёт. Встреча завершилась вничью — 1:1.

В другом матче группы А встречались одни из лидеров крымской премьер-лиги ФК «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия». Поединок получился боевым. В первом тайме болельщики увидели сразу три гола. Сначала Антон Монахов на шестой минуте точным выстрелом вывел «таврийцев» вперёд. Затем на 13-й минуте за снос в штрафной «моряков» Никиты Безклубюка был назначен пенальти, который чётко реализовал Олег Гуменюк.

На 28-й минуте севастопольцы сократили отставание, когда Евгений Прокопенко замкнул навес с углового. А на 67-й минуте Роман Климентовский, который лишь минувшей осенью ещё защищал цвета «таврийцев», забил схожий гол и сравнял счёт. Игра завершилась вничью 2:2.

Лидирует в группе А «ТСК-Таврия», которая после 4 игр набрала 10 очков. Следом с семью очками расположился ФК «Севастополь». Пять очков у «КФУ-Бахчисарая». Три очка после двух игр у махачкалинского «Анжи-2». По одному очку после трёх игр набрали «Яунде-2» и «Рубин Ялта».

В группе В состоялись три матча. Молодёжный состав «Крыльев Советов» сыграл вничью с ялтинским «Кызылташем» — 1:1, молодёжненская «Крымтеплица» уступила саратовскому «Соколу» — 1:2, а ФК «Евпатория» и феодосийская «Кафа» сыграли вничью — 0:0.

Таким образом, в группе В лидирует «Сокол» с шестью очками. Следом за ним расположились «Крылья Советов» (5 очков), «Крымтеплица», «Кафа» и «Кызылташ» (по 4 очка). Замыкает турнирную таблицу ФК «Евпатория» (1 очко).

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!