Меню
17:59, 05 июля 2019

Капремонт Алуштинской горбольницы будут стараться завершить в срок

 

С целью контроля над исполнением поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова посетила Алуштинскую центральную городскую больницу, где ознакомилась с ходом капитального ремонта здания поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба мининформа РК.

Указанное мероприятия включено в ведомственную целевую программу министерства здравоохранения РК, в текущем году выделено финансирование на сумму более 29,6 млн рублей.

На объекте выполнены основные работы, однако требует завершения внутренняя отделка здания. Было отмечено, что имеются некоторые отставания от графика, в связи с чем главному врачу больницы Ивану Новицкому совместно с подрядчиком было предложено обсудить и наладить работу в круглосуточном режиме для завершения работ в установленный срок.

Кроме того, ввиду необходимости выполнения требований федерального законодательства по антитеррористической защищенности социальных объектов, в том числе больниц и поликлиник, Пашкуновой было дано поручение главе администрации города Алушты Галине Огневой совместно с главврачом больницы проработать пути решения указанного вопроса в возможно краткий срок, а также принять меры по благоустройству территории больницы.

 

 

Загрузить ещё