Меню
16:48, 05 июля 2018

Каркас здания Центра водных видов спорта в Крыму будет готов к зиме, — Кожичева

 

Каркас здания Центра водных видов спорта будет готов к зиме, а бассейн в нём будет доступен не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, но и для всех жителей Крыма. Об этом в ходе рабочей поездки на объект заявила министр спорта республики Елизавета Кожичева, передаёт пресс-служба Минспорта РК.

Отмечается, что Центр олимпийской подготовки республики по водным видам спорта будет предназначен для подготовки олимпийского резерва, проведения всероссийских и международных соревнований по спортивному и синхронному плаванию, по водному поло, а также для физкультурно-оздоровительного плавания взрослых и детей.

«Проект Центра предусматривает строительство трёх бассейнов: 50-метрового, 25-метрового и детского. Также предусмотрены блоки раздевальных, душевых и санузлов для занимающихся и спортсменов. Для проведения разминки и тренировочных занятий по специальной и общей подготовке спортсменов-пловцов предусмотрен зал для сухого плавания и тренажерный зал. На строительство объекта предусмотрено финансирование из республиканского бюджета в размере 1,032 млрд рублей. Окончание работ запланировано на IV квартал 2019 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что участок, на котором ведётся строительство, находится в северной части Симферополя на свободной от застройки территории.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё