Меню
17:28, 01 ноября 2017

Карта Крыма: что предлагает акция «Ночь искусств» в День народного единства

 

В Крыму пройдёт традиционная всероссийская акция «Ночь искусств». В ночь с 4 на 5 ноября музеи, театры и библиотеки, принимающие участие в акции, открыты для свободного посещения, пишет «Крымская газета».

Наибольшее количество увлекательных мероприятий подготовлено в Симферополе. Театралам представится возможность увидеть спектакль «Жизнь Андрюши» и поучаствовать в мастер-классе по импровизации в Русском драматическом театре им. М. Горького. Продолжить увлекательное путешествие можно в Музыкальном театре, где желающих обучат изготавливать декорации, а также подготовят несколько фотозон и небольшое представление. Крымская государственная филармония также подготовила множество приятных сюрпризов: обширная программа позволит насладиться «музыкальными картинами», романсами, песнями из кинофильмов, порадоваться шуткам народов Крыма.

Провести ночь можно и за просмотром хороших кинолент, которые будут показаны в «Крымском киномедиацентре». В художественном училище им. Н. Самокиша состоятся экскурсии, а в художественном музее посетители увидят иронический детектив «Собака Баскервилей», попробуют свои силы в пластилиновой живописи, акварели, росписи по стеклу. Обучиться кузнечному ремеслу, а также понаблюдать за поединками вооружённых бойцов можно в эту ночь в музее-заповеднике «Неаполь Скифский».

Праздничные мероприятия пройдут и в других городах и посёлках республики. Например, в Ливадийском дворце состоится моноспектакль заслуженной артистки РК Л. Шиловой, в Воронцовском дворце – выступление ансамбля «Таврический благовест», демонстрация костюмов XIX века, а также реконструкция старинных танцев. Посетителей Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника порадуют своим выступлением артисты ансамбля «Хайтарма», а также уникальная выставка посуды.

 

 

 

Загрузить ещё