Меню
11:29, 18 мая 2017

Каждый пятый житель Крыма предпочел бы работать из дома даже за меньшую зарплату

 

19% жителей Крыма предпочли бы работать удаленно и получать меньше, нежели работать в офисе за большую зарплату, сообщает служба исследований HeadHunter.

Согласно опросу, почти две трети работодателей (68%) имеют или имели в штате сотрудников, работающих вне офиса. «На удаленке» работал каждый третий крымский специалист (36%).

Удаленный формат работы дает сотруднику ценное ощущение свободы, а компании — возможность работать с лучшими специалистами из любой точки планеты и экономить на содержании рабочий мест. Доля вакансий для удаленных сотрудников этой весной в Крыму составила 4% и, по словам аналитиков, эта цифра будет постепенно расти.

70% жителей Крыма хотели бы работать удаленно, будучи при этом штатным сотрудником. Среди плюсов работы удаленно сотрудники отмечают возможность самостоятельно распределять свое рабочее время, экономию времени и денег на дорогу, возможность совмещения работы с учёбой, уходом за ребёнком и т.д., возможность самому обустроить рабочее место, отсутствие дресс-кода.

Почти половина(47%) опрошенных работодателей убеждены, что такой формат работы никак не влияет на качество, а 22% — что из дома сотрудник работает даже лучше. Тем не менее, некоторые работодатели видят и минусы в подобных взаимоотношениях: когда сотрудника нет рядом, его сложнее контролировать и выстраивать рабочие процессы. 12% опрошенных работодателей считают, что качество работы при удаленном взаимодействии падает.

 

 

Загрузить ещё