Меню
12:41, 11 августа 2015

​Каждый седьмой пожарный гидрант в Крыму оказался неисправен

 

В Крыму количество неисправных источников наружного противопожарного водоснабжения составляет 14,3%. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым. 

Всего на территории на территории республики расположено 9032 пожарных гидранта. 1296 находятся в неисправном состоянии, что составляет 14,3% от их общего количества. Наиболее сложная обстановка сложилась в Симферополе, Джанкое, Керчи и Алуште. 

«Противопожарное водоснабжение Республики Крым стоит на особом контроле спасателей. Исправное состояние гидрантов является одним из главных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. Зачастую, при возникновении пожара спасатели вынуждены прокладывать магистральную линию для забора воды с пожарного гидранта, который расположен в нескольких кварталах от места пожара. В свою очередь это увеличивает время ликвидации огня и может привести к трагическим последствиям», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС Алексей Еременко. 

По результатам проверок всем руководителям водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, в которых перечислены все неисправные пожарные гидранты и указан срок контрольной проверки.

 

 

Загрузить ещё