Меню
09:14, 22 июня 2017

Керчь принимает два детских танцевальных фестиваля

 

Керчь в конце июня – начале июля принимает два детских танцевальных фестиваля. В девятый раз в городе проходит конкурс «Потоки танца» и в третий – «Арт Поток», сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала турпорталу организатор фестивалей Галина Шалманова, открытие фестиваля «Потоки танца» состоялось накануне в Доме культуры «Корабел».

« 22 и 23 июня, с 11.30 у нас проходят конкурсные просмотры коллективов, куда вход для зрителей свободный, – отметила она. – Гала-концерт пройдет 25 июня в 19.00, вход по билетам, но цена сугубо символическая».

В фестивале участвуют 16 коллективов из Москвы, Оренбурга, Самары, Пензы, Челябинска, Балашихи и Серпухова, Усть-Кута, города Каменск-Уральский, городов и поселков Крыма.

«Они танцуют в разных номинациях: народная, классическая и современная хореография, street dance show и бальные танцы», – подчеркнула Шалманова.

Конкурное жюри возглавляет заслуженный учитель России, именитый хореограф Елена Барткайтис. Оценивают номера балетмейстер и педагог Алина Платонова, преподаватель Московской государственной академии хореографии Ольга Попова, художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step» Виталий Денисов, глава отделения хореографов Крыма Ислам Камалов.

«В июле мы проводим III фестиваль–конкурс движения и пластики «Арт Поток», – добавила Шалманова. – Его программа состоит из выступлений театров теней и театров моды, пантомимы, восточных танцев».

Открытие «Арт Потока» состоится 3 июля в 19.00, конкурсная программа – 5 июля с 11.30, а гала-концерт 8 июля в 19.00.

Фестивальной площадкой является сцена Дворца культуры «Корабел».

 

 

Загрузить ещё