12:54, 08 октября 2018

Керчанин стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

Керчанин Павел Куриленко стал бронзовым призером юбилейного, XX чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Соревнования прошли в Перми с 4 по 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Куриленко завоевал «бронзу» в весовой категории до 78 кг среди спортсменов возрастной группы В (41-45 лет). В медальной схватке наш земляк одолел Тазабека Икрамова из Киргизии (6:2). Чемпионский титул в этой категории достался шведу Джимми Фредрику Самуэльссону.

Отметим, что всего в чемпионате приняли участие более 350 спортсменов из 31 страны. Медали были разыграны в пяти возрастных группах (35-40, 41-45, 46-50, 51-55 и 56-60 лет). Павел Куриленко – единственный представитель Крыма на этих соревнованиях.