Меню
13:49, 03 августа 2016

Керченская переправа прошла пиковые нагрузки, очередь на паром в Крым не превышает 2 часов

 

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с Кубанью, преодолела пиковые нагрузки по направлению полуострова. Сейчас очередь на паром в Крым в порту «Кавказ» Краснодарского края не превышает двух часов, сообщила в среду представитель оператора переправы «Морской дирекции», передаёт ТАСС.

«Мы прогнозировали пиковые нагрузки на переправе в сторону Крыма с 31 июля по 3 августа, они пройдены», — сказала собеседница агентства, отметив, что в эти дни ежесуточно пассажиропоток превышал 50 тыс. человек, а автомобильные очереди на паром в отдельное время суток достигало семи часов.

«Сейчас время ожидания около двух часов, — уточнили в дирекции. — Мы прогнозируем, что в конце августа — начале сентября пиковые нагрузки будут снова наблюдаться на переправе, но уже в порту Крым ».
Как сообщалось ранее, 31 июля переправа поставила рекорд, перевезя 51 тыс. пассажиров. Установление нового рекорда свидетельствует о неугасающем интересе туристов к Крыму в летний сезон 2016 года, считает оператор переправы.

Крым по итогам года ожидает 6 млн туристов, в 2015 году регион принял 4,6 млн отдыхающих.
 

 

 

Загрузить ещё