Меню
11:29, 28 июля 2016

Керченская школа №17 встретит 1 сентября учащихся обновленной, но пока она остаётся проблемным объектом

 

Председатель горсовета Лариса Щербула и первый заместитель главы администрации Владимир Подлипенцев осмотрели керченскую общеобразовательную школу №17 им. Веры Белик, сообщает пресс-служба керченской горадминистрации.

Учебное заведение активно готовят к новому году. Тут произведен капитальный ремонт кровли учбеного корпуса и спортивного зала, полностью заменены оконные блоки, произведены работы по утеплению фасада.

340 детей придут 1 сентября в уже заметно обновленную школу.
 
И, тем не менее, школа продолжает оставаться проблемным объектом. Здание старое, построено 80 лет назад, коммуникации в большей части своей не менялись. Силами учреждения производится ремонт в санузлах, пищеблоке. Есть замечание от Роспотребнадзора по поводу спортзала. Помещение, по мнению ведомства, не соответствует в достаточной мере санитарным требованиям. Необходим ремонт.

Руководители города пообещали, что постараются найти на эти нужды деньги. По оценкам отдела образования, необходимо на ремонт здания, в котором размещен спортивный зал, около 10-12 млн рублей.
 
Начальник управления образования Виктор Дахин рассказал, что школа может войти в финансирование по федеральным программам. Планируется оснастить медицинские кабинеты, пищеблок. Для этого необходимо изготовить проектную документацию. Город активно работает в этом направлении.
 
Посещением школы № 17 городские власти не ограничиваются. В ближайшее время они осмотрят школу №28.

По информации Виктора Дахина, в 2015 году только из местного бюджета на капитальный ремонт образовательных учреждений было выделено 30 млн рублей, а в 2016-м — 23 млн. «За неполные 2 года сумма в 53 миллиона финансирования из местного бюджета — такими показателями не может похвастаться ни один другой город Крыма», — подчеркнул Дахин.

 

 

Загрузить ещё