Меню
13:25, 26 мая 2015

Керченский суд признал законным увольнение заместителя администрации Керчи

 

Керченский городской суд отказал в удовлетворении иска заместителя главы администрации города Керчи Дениса Подлесных о признании незаконным его увольнения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в ходе прокурорской проверки  было установлено, что при трудоустройстве заместителя главы администрации города Керчи Подлесных им не предоставлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Также в материалах личного дела чиновника отсутствовали документы об образовании и копия трудовой книжки.

«Согласно законодательству о противодействии коррупции невыполнение обязанности по предоставлению сведений о доходах является правонарушением, влекущим увольнение лица в связи с утратой доверия», — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Прокурор города внес в адрес главы администрации представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения заместитель главы администрации Подлесных был освобождён от занимаемой должности. 25 мая городским судом увольнение чиновника признано законным и обоснованным.

 

 

Загрузить ещё