Меню
11:36, 28 ноября 2019

Керченского студента после конфликта в вузе отчислили, а потом восстановили

 

По требованию Керченского транспортного прокурора студент морского технологического университета восстановлен в ВУЗе. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

«Керченской транспортной прокуратурой по обращению студента первого курса заочной формы обучения ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» проведена проверка законности его отчисления из учебного заведения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что приказом исполняющего обязанности ректора университета к указанному студенту применено дисциплинарное взыскание в виде отчисления в связи с конфликтом, возникшим между ним и сотрудниками образовательного учреждения.

При этом, в нарушение требований законодательства об образовании, дисциплинарной комиссией ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» объяснения от привлекаемого к ответственности студента не затребованы, акт о невозможности получения объяснений составлен несвоевременно.

По результатам проверки Керченским транспортным прокурором на приказ об отчислении принесен протест, который удовлетворен, студент восстановлен в учебном учреждении.

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение о том, что студент подрался с преподавателем ВУЗа.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё