Меню
15:29, 31 января 2017

Хор «Таврический благовест» был, есть и будет, — гендиректор Крымской филармонии

 

Художественный руководитель хора «Таврический благовест» Владимир Николенко опасается, что коллектив может быть расформирован, либо сокращён. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент КИА. В начале этого года Николенко был уволен с должности художественного руководителя Крымской государственной филармонии, так как эта должность была упразднена. На пресс-конференции Владимир Николенко также открыто заявил о своём конфликте с директором филармонии Олесей Костенко.

В свою очередь Костенко подчеркнула, что никаких «репрессий» в отношении Владимира Николенко применять не собирается, а хор «Таврический благовест» будет в любом случае сохранён.

«Мне даже в страшном сне не снилось, чтобы что-либо сделать с коллективом. Хор «Таврический благовест» существует 25 лет, это уже история. Хор был, есть и будет», — подчеркнула Олеся Костенко.

Она также прокомментировала увольнение заслуженной артистки республики Крым Елены Басаргиной.

«Она работала по совместительству. У неё две ставки в университете культуры и одна ставка в музыкальном театре. И было полставки в филармонии. По трудовому законодательству нельзя человеку работать на три ставки. Ей дали возможность выбрать, где она будет совмещать свою должность. Либо в театре, либо в филармонии. Она выбрала театр», — сказала Олеся Костенко и добавила, что сама Басаргина никаких претензий к филармонии не имеет.

 

 

Загрузить ещё