Меню
14:49, 18 ноября 2016

Хор «Таврический благовест» выступит с юбилейным концертом

 

Сегодня в здании Республиканского художественного музея в Симферополе состоится юбилейный концерт хорового коллектива «Таврический благовест». Как пишет «Крымская газета», концерт получил название «25 лет в гармонии».

Специально для концерта, были сшиты костюмы, соответствующие стилю одежды эпохи Ренессанса, поэтому руководитель «Таврического благовеста» Владимир Николенко выразил уверенность, что всех зрителей ожидает не только прекрасная музыка, но и потрясающее действо.

Разделить радость своего 25-летия спешит также камерный оркестр, который буквально на днях привёз из Ханты-Мансийска престижную премию за лучший проект событийного туризма в номинации «Популяризация национальной и классической музыки». Эта награда была получена за летний проект «Музыка во дворцах», организованный Крымской филармонией.

«Мы показывали на этом конкурсе нашу оперу «Служанка-госпожа» – и награда высокая, и отзывы достаточно высоки. В декабре будет замечательный концерт, посвящённый юбилею камерного оркестра. Также из значимых событий – постановка оперы Моцарта «Дон Жуан», которая состоится в мае 2017 года, – отметил главный дирижёр оркестра Денис Карлов.

 

 

Загрузить ещё