08:43, 19 августа 2019

Хозяева полей победили в воскресных матчах футбольной премьер-лиги Крыма

Воскресные матчи премьер-лиги Крымского футбольного союза завершились также с одинаковым счётом, как и два поединка накануне. Единственным отличием стало то, что на этот раз хозяева полей забили каждый на гол меньше. Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

Вице-чемпион минувшего сезона симферопольская «ТСК-Таврия» встречалась на своём поле с сохранившим прописку в элитном дивизионе крымского футбола только в стыковых матчах ялтинским «Инкомспортом». Лёгкой игра для «таврийцев» не получилась. В первом тайме встреча была даже сравнительно равной и гости смогли забить незадолго до перерыва. Однако сразу вначале второго тайма «ТСК-Таврия» отыгралась, а в середине тайма новичок «таврийцев» Борис Гогичаишвили вывел симферопольцев вперёд. В итоге, столичная команда добилась волевой победы с результатом 2:1.

С таким же счётом завершилась игра между «Евпаторией» и молодёжненской «Крымтеплицей». Правда, в этой встрече хозяева поля, благодаря голам в исполнении Юрия Максимова на 28-й минуте и Сейхана Алиева на 35-й создали хороший задел для победы. «Тепличники» один гол отыграли ещё до перерыва, когда на 41-й минуте отличился Владимир Сычевой. Как ни старались команды во втором тайме, забитых голов больше не было. «Евпатория» победила с результатом 2:1.

После первого тура четыре команды набрали по три очка. Это бахчисарайский «Кызылташ», ФК «Севастополь», ФК «Евпатория» и «ТСК-Таврия». В следующем туре в субботу, 24-го августа пройдут матчи «Кафа» (Феодосия) – «Инкомспорт» и «Кызылташ» — ФК «Севастополь». В воскресенье, 25 августа, сыграют «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия» и «Океан» (Керчь) – ФК «Евпатория».

На старте футбольной Премьер-лиги Крыма выиграл действующий чемпион и проиграл новичок