Меню
09:09, 10 апреля 2017

Килограмм золота стоимостью в полмиллиона рублей пыталась ввезти украинка в Крым

 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК выявили крупную партию ювелирных изделий с ценниками, весом около одного килограмма, которые жительница Украины пыталась провезти в Крым, сообщает пресс-служба погрануправления.

В ведомстве рассказали, что гражданка Украины 1985 года рождения прибыла в автомобильный пункт пропуска Джанкой на въезд в Российскую Федерацию по маршруту Днепропетровск –Севастополь.

«При прохождении паспортного контроля сотрудник Управления, используя специализированную технику, обнаружил на теле женщины спрятанное металлическое вложение. После чего старшим пограничного наряда было принято решение о проведении личного досмотра задержанной и осмотре транспортного средства, пассажиркой которого она являлась. В результате у гражданки сопредельного государства выявлены два пакета с ювелирными изделиями желтого и металлического цвета общим весом около одного килограмма в количестве 150 штук: кольца, серьги, нательные кресты, браслеты, подвески, цепочки, наручные часы. На всех изделиях имелись ценники в рублях. По приблизительным подсчетам стоимость украшений составляет около полумиллиона рублей», — отметили в погрануправлени ФСБ по РК.

Пограничникам удалось установить, что молодая женщина пыталась переместить «посылку» через государственную границу по просьбе «своей знакомой для реализации», за что ей было обещано вознаграждение в размере 200 долларов США.

В действиях иностранки усматриваются признаки попытки совершения административного правонарушения по ст. 16.1 КоАП РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки). Для проведения экспертизы изъятых предметов и дальнейших процессуальных действий гражданку Украины передали сотрудникам Крымской таможни.

 

 

Загрузить ещё