Меню
22:38, 20 сентября 2019

Кинофестиваль «Евразийский мост» — одно из знаковых международных культурных событий для Крыма, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым принял участие в церемонии открытия IV Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост». Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Приветствуя участников и гостей мероприятия со сцены, Сергей Аксёнов отметил, что кинофестиваль «Евразийский мост» – одно из знаковых международных культурных для Крыма событий, и поблагодарил инициаторов проведения фестиваля, которые стояли у его истоков.

«Кинофестиваль в Крыму существует уже 4-й год, и это мероприятие стало возможным благодаря инициативе Никиты Сергеевича Михалкова, который сейчас присутствует в зале. Мы благодарны вам за прекрасную идею и вдохновение, за то, что вы активно приступили к реализации этого проекта. Также выражаю благодарность министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому за то, что держите такой значимый проект под патронатом», — сказал глава Крыма.

Кроме того, Аксёнов подчеркнул, что Крым становится площадкой для международных мероприятий.

«Культура – это сфера, которая порой оказывает большее влияние на международные и дипломатические отношения, чем многие другие. Необходимо помнить, что культура всегда находится вне политики. А Ялта – это идеальное место для проведения подобных фестивалей. Уверен, что все, кто сюда приехал, уедут с хорошим настроением и воспоминаниями о Крыме. Участникам желаю удачи, успехов, реализации своих творческих надежд, а зрителям – хороших впечатлений и эмоций», — уточнил глава республики.

В заключение Аксёнов отметил, что правительство Республики Крым будет и дальше поддерживать проведение этого кинофестиваля.

 

 

 

Загрузить ещё