Меню
09:49, 07 июня 2018

Кивико: На социальные выплаты крымчанам направлено почти 4,3 миллиарда рублей

 

За январь-май 2018 года на социальные выплаты крымчанам направлено почти 4,3 млрд рублей. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба Минфина РК.

«В текущем году на финансирование отдельных видов социальной помощи крымчанам предусмотрено 10,7 миллиардов рублей. За пять месяцев года из этой суммы профинансировано уже свыше 40%, что составило почти 4,3 миллиарда. При этом 1,1 миллиарда — за счёт средств федерального бюджета и 3,2 миллиарда — из бюджета республики», — рассказала министр финансов РК.

Кивико рассказала, что в том числе средства федерального бюджета направлены на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами) – 460,3 млн руб и на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет – 245,6 млн руб.

 

 

Загрузить ещё