Меню
12:25, 22 апреля 2024

«Кызылташ» становится единоличным лидером чемпионата Премьер-лиги КФС

В Крыму прошли матчи третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2024. Об этом сообщили в пресс-службе КФС.

ГФК «Ялта» в домашнем поединке со счетом 2:4 уступил куйбышевскому «Инкомспорту». Уже к 33-й минуте хозяева поля проигрывали со счетом 0:3. Голы в составе «Инкомспорта» провели Алексей Бабырь (15 минута), «дубль» оформил Абибулла Ибрагимов (28-я и 33-я минуты). За две минуты до окончания первого тайма гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку перед собой увидел Алексей Бабырь. На 60-й минуте ялтинцы сумели отквитать один мяч – точен был Михаил Губанов. Уже через семь минут «Инкомспорт» вновь повел с преимуществом в три мяча. С пенальти отличился Богдан Шилов. Как не старались футболисты «Ялты», но переломить ход матча так и не сумели, довольствовавшись лишь еще одним голом в исполнении Губанова (88-я минута, с пенальти).

Симферопольская «Таврия» на своем поле одержала волевую победу над керченским «Океаном» – 3:1. На 11-й минуте открыл счет форвард «Океана» Рамазан Исаев. Но еще до перерыва «таврийцам» удалось не только счет сравнять, но и выйти вперед. На 42-й минуте игры отличился Арсен Абляметов (после нереализованного пенальти в исполнении Артема Забуна), а на 1-й компенсированной к тайму минуте гол в свой актив записал Андрей Гайдаш. Во втором тайме симферополец Забун все-же сумел забить, реализовав 11-ти метровый на 62-й минуте. Отметим, что на 79-й минуте игры был удален Гайдаш.

Феодосийская «Гвардия» в Керчи принимала гостей из Бахчисарая – «Кызылташ». Уже на третьей минуте игры феодосиец Юрий Зыгарь распечатал ворота соперника. Но через десять минут Редван Мемешев восстановил статус-кво, а на 36-й минуте Давид Цаллагов вывел «Кызылташ» вперед. Во втором тайме бахчисарайцы забивали еще дважды. На 60-й минуте отличился Ленур Ахунов, а на 73-й минуте Руслан Маргиев поставил голевую точку – 4:1, победа «Кызылташа».

И молодежненская «Спарта-КТ» на своем поле разгромила «Алушту-Крым» – 4:0. В первом тайме дважды с пенальти забивал Александр Герасимов (21-я и 33-я минуты). Во второй половине матча голами отличились Бека Джанелидзе (53-я) и Владимир Клепча (81-я минута).

После трех туров единолично со стопроцентным результатом лидирует «Кызылташ» – 9 очков, далее следуют: «Таврия», «Спарта-КТ» и «Океан» – по 6 очков, «Ялта», «Гвардия» и «Инкомспорт» – по 3 балла. Замыкает таблицу без набранных очков и забитых мячей «Алушта-Крым».

Матчи четвертого тура Премьер-лиги КФС пройдут 27 и 28 апреля. В субботу, 27 апреля, состоится матч «Алушта-Крым» – «Гвардия». В воскресенье, 28 апреля, сыграют: «Инкомспорт» – «Кызылташ», «Океан» – «Спарта-КТ» и «Ялта» – «Таврия».