Меню
09:27, 13 октября 2015

​Классификацию объектов размещения на полуострове будет проводить Крымский туристский центр – министр курортов и туризма РК

 

Министерство курортов и туризма Республики Крым аккредитировало uосударственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский туристский центр» для осуществления работ по классификации средств размещения на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отчитался о выполнении поручения главы Республики Крым Сергея Аксенова по созданию в Крыму республиканского учреждения по классификации объектов туристско-санаторной отрасли. 

Министр призывает руководителей объектов размещения Крыма внимательно подходить к выбору предприятий, оказывающих услуги по классификации. 

«Хотелось бы обратить внимание объектов размещения на то, чтобы они внимательно подходили к выбору предприятий, занимающихся классификацией. Потому что могут появиться учреждения, которые либо не имеют соответствующих документов на проведение классификации, либо уже зарекомендовали себя как недобросовестные», — подчеркнул Стрельбицкий.

Кроме того, министр выступил с инициативой создания общественного контроля в отрасли.

«Министерство обратилось в комитет Государственного cовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму с просьбой инициировать создание общественного контроля, функцией которого будет участие на всех этапах классификации объектов туриндустрии», – отметил министр культуры. 

 

 

Загрузить ещё