Меню
13:49, 29 апреля 2021

«Ключевой центр» ипотечного и автокредитования РНКБ выдал более 1 млрд рублей кредитов в первый месяц работы

 

С момента открытия в марте 2021 года в симферопольском «Ключевом центре» ипотечного и автокредитования РНКБ совершается до 30 сделок ежедневно. В течение месяца Центр выдал клиентам кредитов на 1,4 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей – в рамках ипотечных кредитов, 200 млн рублей – автокредиты.

Напомним, «Ключевой» центр РНКБ, расположенный по адресу г.Симферополь, пр-т Кирова, 39, работает по принципу «одного окна» и позволяет пройти полный цикл по приобретению квартиры или автомобиля от выбора объекта покупки до оформления документов на право собственности. Клиент в течение дня может получить профессиональную консультацию, с помощью интерактивной карты визуализации найти подходящий для себя объект в новостройке, выбрать оптимальный вариант программы по ипотечному или автокредитованию с учетом дисконтов и скидок от партнеров банка и рассчитать сумму кредита.

После этого заемщик может подать заявку на кредит, получить одобрение банка, заключить кредитный договор и провести сделку в тот же день. Если же клиент заранее подал заявку на кредит на официальном сайте банка или в мобильном приложении РНКБ, получил положительное решение и успел выбрать подходящий объект, то процесс совершения сделки ускорится еще больше.

С начала года банк РНКБ выдал более 3000 ипотечных кредитов на общую сумму 8,7 млрд рублей. Около 76% кредитов от общего количества выданных банком на приобретение строящегося жилья – это кредиты по льготным ставкам в рамках госпрограмм поддержки.

— Среднедневной объем выдач ипотечных кредитов в РНКБ за апрель на 17% опережает показатели прошлого месяца, — говорит Председатель Правления РНКБ Михаил Якунин. – Прирост обеспечен в том числе благодаря работе нашего нового «Ключевого центра», где можно оформить сделку полностью в электронном формате и получить кредит в течение одного дня.

 

 

Загрузить ещё