Меню
15:16, 05 июля 2019

Ко Дню любви семьи и верности в Симферополе пройдут мастер-классы для молодых родителей

 

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности пройдут в Симферополе в парке им. Ю. Гагарина с 15:00 и продлятся до 21:30. Куратором их выступит председатель наблюдательного совета «Русское единство» Елена Аксёнова. Об этом журналистам сегодня рассказали во время пресс-конференции в крымской столице, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

По традиции, праздник начнётся с семейного крестного хода, участники которого соберутся в 8:45 у главного входа в Детский парк. По словам руководителя Епархиального отдела по делам семьи и родительского комитета Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Владимира Кашлюка, в Крестном ходе обычно принимают участие около тысячи человек.

«У каждого православного священника, когда мы говорим о семье, речь идёт не только о близких по крови, но и о близких по вере», — сказал он.

По словам вице-премьера крымского правительства Аллы Пашкуновой, в этом году около 70 семей, проживших более 25 лет в браке, будут награждены медалью за любовь и верность. Часть из них представят к награде 8 июля.

Также в этот день проводится акция «Стоп развод», в рамках которой по всему Крыму 8 июля не будут проводиться бракоразводные процессы. Председатель наблюдательного совета «Русское единство » Елена Аксёнова выразила надежду на то, что данная мера, возможно, убережёт молодые семьи от поспешных решений.

«Я надеюсь, что что-то изменится и карьера, успешность, лидерство уступят место простым человеческим радостям — добру, любви, счастью», — заявила она.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, квалифицированные специалисты проведут в рамках Дня семьи, любви и верности лекции для молодых матерей, малышам от 3х лет покажут и научат играть в футбол, а их родители попробуют научиться изготавливать кремы из крымских трав. Кроме того, участников мероприятия ждут многочисленные семейные конкурсы, лотерея среди всех гостей парка и шахматные турниры.

Также самые маленькие участники праздника смогут принять участие в конкурсе «Ползунки 2019», а в это время их родители смогут послушать просветительскую лекцию о прививках.

 

 

Загрузить ещё