Меню
12:59, 22 июня 2021

Количество и объем безналичных платежей в терминалах РНКБ увеличились вдвое за год

 

Банк РНКБ публикует статистические данные: в июне в платежных терминалах РНКБ жители и гости Крыма рассчитываются в среднем на 548 млн рублей в день. Это в 2 раза больше, чем среднедневной показатель в июне прошлого года – 280 млн рублей в день соответственно. При этом в среднем в день в терминалах совершается более 970 тысяч платежей, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель в июне 2020 года – в среднем 415 тысяч платежей в день.

В целом за первые две недели лета в pos-терминалах банка было совершено 13,6 млн операций на сумму 7,7 млрд руб. Отметим, что 11 июня банк зафиксировал рекордное количество безналичных платежей – в среднем 795 транзакций в минуту через терминалы РНКБ. При этом порядка 92% платежей было совершено с помощью бесконтактного способа оплаты в одно касание.

В основном, владельцы карт РНКБ и других банков покупали продукты питания, одежду, а также совершали безналичные расчеты в отелях, на АЗС, в заведениях общественного питания и в общественном транспорте. Средний чек покупки в первые недели лета в гостиницах составил около 7500 рублей, в туристической сфере — 2800 рублей, а в заведениях общественного питания – около 650 рублей.

— В мае и июне мы отмечаем увеличение спроса со стороны предпринимателей на установку платежных терминалов в торговых точках, — говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Например, в июне мы ежедневно подключаем более 220 новых терминалов, а всего за полтора месяца установили более 4200 устройств. Причем самый активный спрос наблюдается в курортных городах. Это значит, что представители бизнеса понимают важность безналичных расчетов для туристов.

В настоящее время сеть платежных терминалов банка насчитывает более 37000 устройств. До конца нынешнего года банк планирует установить еще около 2000 терминалов.

 

 

Загрузить ещё