Меню
12:52, 12 февраля 2018

Количество рабочих мест в Крыму увеличилось за год на 45%, — Титов

 

За последние два года в Крыму произошли позитивные изменения в создании рабочих мест. Об этом в понедельник журналистам в Симферополе заявил уполномоченный при Президенте по правам предпринимателей Борис Титов, передаёт корреспондент КИА.

«За прошлый год  по рабочим местам произошёл рост почти на 45%. Это связано с тем, что многие люди выходят из тени, регистрируясь в качестве ИП (индивидуальных предпринимателей – прим.). Многие официально начинают получать заработную плату. Идёт детенизация экономики», — сказал Титов.

По его словам, увеличение рабочих мест идёт не только количественное, но и качественное: «Растут и высокопроизводительные рабочие места, здесь рост на 38%».

«В целом по рабочим местам заметны позитивные процессы, но есть вещи, которых Крым ещё не достиг по среднероссийским показателям. Это, прежде всего, по рождаемости, естественному приросту населения. Средняя заработная плата тоже пока ещё ниже, чем в целом по России, хотя пенсии выросли чуть выше среднего. И обеспеченность жильём. Если по России это в среднем 25 квадратных метров на человека. В ЮФО – 23,4 кв.м. на человека, то в Крыму пока 17 кв.м. на человека», — добавил Титов.

 

 

Загрузить ещё