Меню
15:45, 10 июля 2019

Коллективные телеантенны в домах обеспечивают качественный сигнал, — Мининформ Крыма

 

Телеантенны коллективного доступа следует устанавливать в многоквартирных домах, поскольку не все граждане могут позволить себе приобрести необходимое оборудование индивидуально или подключиться к услугам провайдеров, чтобы смотреть телеканалы. Об этом сегодня на заседании по вопросу перехода на цифровое эфирное телерадиовещание сообщил замминистра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Михайлов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«По состоянию на 10 июля в Крыму проверили более тысячи домов по наличию и работоспособности антенн коллективного доступа. Проверки проводятся совместно с администрациями муниципальных образований, сотрудниками ЖКХ. Думаю, что в дальнейшем мы получим точную цифру количества домов, где необходимо установить такие антенны», — рассказал Михайлов.

По его словам, всего в Крыму на текущий момент выявили 4 076 домов без коллективных антенн, домов, где они установлены, насчитывается 9 512.

«Не все домашние антенны могут принять цифровой сигнал в виду того, что где-то может быть плохой уровень сигнала и создаются помехи. Поэтому антенна выносится на крышу для хорошего сигнала», — отметил Михайлов.

Ранее в Минкомсвязи России сообщили, что Крым и Севастополь вошли в четвёртый этап перехода на цифровое вещание, который начнётся 14 октября.

Как сообщало КИА, в Крыму и Севастополе отключение аналогового телевещания перенесли на осень >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё