Меню
14:43, 30 июля 2019

Команда из Красноперекопска победила в квесте на фестивале «Русь тысячелетняя»

 

В Крыму состоялся молодёжный историко-просветительский фестиваль «Русь тысячелетняя», в рамках которого провели приключенческо-познавательную игру «Из глубины веков…». Победителем стала команда из Коасноперекопска. Об этом сообщают организаторы.

В квесте участвовало шесть команд – они соревновались в рамках интерактивных станций, на которых отгадывали загадки и выполняли логические задания.

Мероприятие было посвящено 1031 годовщине крещения Руси и собрало на своей площадке жителей Симферополя, гостей крымской столицы, представителей общественных организаций, членов Молодёжного актива Республики Крым и добровольцев.

Также были организованы экскурсии по Александро-Невскому собору, яркая конкурсная шоу-программа и множество ремесленных мастер-классов. Специалисты давали бесплатные уроки – учили живописи, росписи по керамике, колокольному звону, гончарному и кузнечному делу, рукоделию.

В аэропорту Симферополя открылась выставка репродукций картин художника Ивана Айвазовского

Для самых маленьких в течение всего фестиваля работала интерактивная фотозона «Сказки Руси» и точка для представления рисунков «Аллея юных художников». На площадке «Казачья станица» шли показательные выступления по рубке шашкой и работали тематические выставки. Любой желающий мог сыграть в русскую народную игру «Городки», попробовать себя в силовых упражнениях и спорте.

Вечерняя программа удивила участников выступлением Юлии Славянской, российской исполнительницы патриотической и духовной песни. Кроме того, памятными подарками и призами были награждены участники квеста. Заключительным аккордом фестиваля стало праздничное огненное шоу «Русь вековая», которое не оставило равнодушным ни одного гостя праздника.

 

 

Загрузить ещё