11:45, 22 апреля 2024

Команда из Крыма стала победителем Всероссийского Фестиваля чемпионов ГТО

Команда из семи крымчан стала победителем финала IV Всероссийского Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» проходившего в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК.

С 19 по 21 апреля на территории спортивного центра ФГБУ «Юг Спорт» команды из 38 регионов страны боролись за попадание в финал, участвуя в пяти видах гонок: беговая эстафета, силовая эстафета, парная гонка, эстафета «челночный бег» и «Гонка ГТО классика».

После проведения пяти гонок, команда Крыма смогла подняться с третьего места и войти в число финалистов. На первом этапе финальной гонки крымчане сократили отставание до минимума, к четвёртому этапу уже подошли лидерами гонки. В финале Гонки Чемпионов крымчане заняли 1 место.

В общекомандном зачете «Игры ГТО» команда Крыма заняла 3 место. Первое место в личном зачете у двух крымских спортсменов — Елены Южаковой и Эдема Аметова, которые победили в соревнованиях «Иду на рекорд», установив рекорды «Игр ГТО» в прессе и рывке гири.