Меню
12:25, 11 сентября 2019

Команда из Перми стала победителем всероссийского фестиваля инвалидов «Пара-Крым 2019»

 

Завершился всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2019», который проходил с 3 по 10 сентября в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.

По итогам общекомандного зачёта первое место у команды из Перми, второе — у команды из Московской области, третье — у команды из Саратовской области.

В этом году участниками фестиваля стали 474 человека из 67 регионов России, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

В течение всего фестиваля проходили мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, парадайвингу, фри-дайвингу, стрельбе из лука, по управлению креслом-коляской и досуговые мероприятия. Гостями фестиваля стали Милан Шолья из Сербии, который проводил мастер-класс по фридайвингу (задержка дыхания под водой), а Бранко Равнак из Словении — мастер-класс по парадайвингу.

Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев поздравил победителей фестиваля.

«Спорт укрепляет дух, даёт возможность достигать различных высот, несмотря на жизненные обстоятельства. Уверен, фестиваль подарил всем участникам незабываемые впечатления и яркие эмоции. Желаю новых побед и достижений», — обратился к участникам фестиваля Терентьев.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё